buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Обзор автомобилей >Японские производители автомобилей
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Сегодня более 11 крупных компаний Японии занимаются выпуском автомобилей. Мировую известность заслужили автоконцерны Suzuki и Honda, которых прославила продажа мотоциклов. Пятидесятые годы прошлого века – период стремительного роста производства японских автомобилей, хотя первый завод в Японии был открыт еще в 1933 году. Увеличение выпуска авто обусловлено историческими причинами.
Американцы и корейцы ведут войну, и крупные заказы из Америки становятся толчком к стабильному производству автомобилей в Японии.
Шестидесятые годы ознаменованы началом экспорта продукции за границу. Сегодня отрасль автомобилестроения в Японии стабильно развивается. Около пяти миллионов жителей страны трудятся на предприятиях японского автопрома.
Среди крупных компаний Японии, позиции несомненного лидера сегодня занимает Toyota. Этот концерн заслужил также мировую популярность и занимает почетное третье место среди мировых автопроизводителей.
Компания Suzuki занимает особое место в отрасли машиностроения. Известны не только легковые автомобили Suzuki, большую популярность имеют и другие виды транспорта – мотоциклы, вездеходы. Деятельность компании началась еще в начале прошлого века. Вторая мировая война несколько затормозила производство автомобилей. Но после ее окончания, автоконцерн вновь стал набирать обороты. В шестидесятых годах, рынок Америки был покорен японцами. Автомобили США находились на более низком уровне по качеству своей продукции и не могли составить конкуренцию Suzuki.
Сегодня, компания Suzuki процветает и выпускает рекордное количество автомобилей в год. Сеть концерна давно распространилась за пределы Японии и сейчас автомобили Suzuki выпускают в 23 странах мира. Огромное количество моделей экспортируется, и нет такой страны, где нельзя было бы приобрести автомобиль Suzuki.
Одна из последних новинок – седан Suzuki Kizashi D-класса. Экспортная продажа сузуки кизаши началась в 2009 году. В России первые владельцы сели за руль этого автомобиля год спустя. Его выбирают поклонники стильного дизайна, повышенного комфорта и удобства в управлении.
По прогнозам японских маркетологов, увеличение выпуска автомобилей будет значительно расти с каждым годом. Несколько затрудняет этот процесс на территории страны дорогая земля, что делает производство японских автомобилей за рубежом более дешевым.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика