www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В каком случае автоюрист возместит ущерб?

В каком случае автоюрист возместит ущерб?


8 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

В нашей стране правовая культура развивается далеко не самыми быстрыми темпами. Для многих сограждан необъятной ценность юридической помощи до сих пор неочевидна. Куда обратиться водителю, если произошло ДТП, а страховая компания отказывается возмещать ущерб или вам отказали в выплате страховки по КАСКА или ОСАГО? Современные водители сталкиваются довольно часто со случаями, когда требуется обжалование виновности ДТП, помощь адвоката при лишении водительских прав и подобное. Кто-то пытается решить трудности своими собственными силами и часто это заканчивается неудачей. При возникновении серьезной ситуации, если вы не уверенны в собственных силах, можно обратиться за юридической поддержкой в специальную компанию. Помощь профессионалов значительно увеличит шансы на успешное решение проблемы.

Некоторые водители ошибочно полагают, что автоюрист возместит ущерб сам. Но на деле, компании лишь помогают получить выплаты в случае нанесения ущерба или же окажут помощь при подготовке всех документов, необходимых для выплаты страховых. Также вы можете обратиться за помощью к автоюристам в случае, если необходима независимая экспертиза. Как правило, такие компании оказывают своим клиентам самый широкий спектр услуг – бесплатные консультации, взыскание страхового возмещения при отказах страховых компаний в выплате страховок, предоставляют адвокатов для представительства интересов клиента в суде, грамотно составляют исковые заявления и многое другое.

Для того чтобы выиграть время, лучше всего заранее выбрать себе компанию, в которую вы обратитесь за консультацией в случае возникновения неприятностей. На что, прежде всего, стоит обратить внимание при выборе компании, оказывающей квалифицированную помощь автомобилистам? Во-первых, - опыт работы в данной сфере. Чем старше компания, тем лучше. Но с другой стороны – сейчас можно написать и сказать все, что угодно. Поэтому обязательно загляните в Интернет и поищите отзывы о компании, которая вам понравилась. Во-вторых, как правило, в профессиональных компаниях работают узкоквалифицированные юристы, это увеличивает шансы на то, что ваше дело, будет вести специалист, знающий все лазейки, уловки и хитрости, которые может использовать противная сторона. И, в-третьих, непременно поинтересуйтесь количеством выигранных этой компанией дел. И даже не поленитесь позвонить их клиентам и поинтересоваться, насколько удачно юристы провели дело.