www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Купить багажник на автомобиль.

Купить багажник на автомобиль.


8 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если вы любите активный отдых, если вы, собираясь на дачу, непременно берете себе и ребенку велосипед, то вам просто необходим багажник на крышу автомобиля. Багажные системы довольно широко представлены как в специализированных автомагазинах, так и в магазинах виртуальных. Причем, выбрать необходимую модель через интернет вовсе несложно.

Устройство для перевозки грузов представляет собой две дуги, предназначенные для крепления на крышу с помощью особых упоров. Адаптеры, входящие в комплект, позволяют приспособить упоры к различным кузововным конструкциям. Современные багажные системы, в том числе системы Lux отечественного производства, представляют собой аксессуар высокого качества, прочный, пригодный к эксплуатации как при высоких, так и при низких температурах. Дуги, изготовленные из алюминиевого сплава, анодируются для того, чтобы конструкция могла выдерживать любую агрессивную среду и противостоять вредному воздействию ультрафиолетовых лучей. Форма дуг, обладающая стандартными размерами 20х30 мм и представляющая собой прямоугольный и аэродинамический профиль специального сечения, позволяет установить на багажники Lux любые дополнительные аксессуары импортного или отечественного производства.

В комплект адаптеров входят металлические киты и резиновые подкладки. Именно прокладки способны обеспечить идеальное горизонтальное расположение над неровностями крыши автомобиля передней и задней поперечин. Эластичный материал на основе каучука мягко прилегает к крыше автомобиля и защищает его от деформаций при значительных нагрузках. Резиновый материал имеет превосходные свойства: он не размягчается в условиях высоких температур и не твердеет даже при сильных морозах. Надо также сказать, что металлические адаптеры, имеющие особое покрытие, рассчитаны на длительную эксплуатацию и не подвержены коррозии.

Как видите, современные багажные системы действительно надежны и просты в эксплуатации. Купить багажник сегодня – значит приобрести комплект, снабженный всей фурнитурой, инструкцией по сборке и установке, а также гаечными ключами. Надеемся, что вы непременно оцените полезность данного приобретения в самом скором будущем и у вас больше не возникнет каких бы то ни было проблем с перевозкой вещей. А вы теперь сможете просто наслаждаться безопасной и комфортной поездкой.