www.buy-avto.ru > Новости сайта > Грузовые автоперевозки стали неотъемлемой частью бизнеса

Грузовые автоперевозки стали неотъемлемой частью бизнеса


8 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Пожалуй, сложно представить современный бизнес без одной из его составляющих – грузоперевозок. Даже можно сказать, что грузоперевозки это основная часть серьезного бизнеса. Нет своевременных поставок товаров – на успешном деле можно поставить крест. Поэтому для любого предпринимателя, который пользуется услугами перевозчиков, очень важно правильно выбрать компанию, которая будет осуществлять транспортировку его товаров. Тем более что, в России города разделяют такие расстояния, где не обойдешься одними только автомобильными перевозками.

Если в небольшом населенном пункте как правило есть одна-две транспортных компании и на этом все, то в мегаполисах грузовые автоперевозки осуществляют по нескольку сотен компаний. Тут сложно не растеряться и правильно выбрать партнера – надежного и не очень жадного до денег. Оптимальное соотношение цена/качество – вот что ищет каждый уважающий себя предприниматель. Для того, чтобы выбрать правильную логистическую компанию, неплохо обратить внимание на следующие вещи: есть ли у компании собственный корпоративный сайт? Серьезные и амбициозные компании вкладывают деньги в рекламу своих услуг и это нормально.

Профессионализм – чувствуется даже при общении с диспетчером или менеджером. Если сотрудник сразу может вам дать определенные рекомендации, посоветовать транспорт, рассчитать хотя бы примерную стоимость услуг – это большой плюс. Уровень сервиса – серьезные компании предоставляют персонального менеджера для ведения ваших дел, после заключения договора, предоставляют дополнительные услуги (погрузка, разгрузка, хранение). Еще одна важная деталь, о которой многие забывают и вспоминают только после того, как возникают проблемы – наличие лицензии и положительных отзывов. Правда, отсутствие лицензии у логистической компании – это не криминально. Вместо лицензии у перевозчика может быть специальный допуск к перевозкам, который выдается транспортной инспекцией РФ. Но вот отсутствие положительных отзывов говорит само за себя.

Если оператор осуществляет еще и негабаритные перевозки, то он практически всегда имеет сертификат качества на свои услуги (международный или национальный), - наличие сертификата качества говорит о серьезности компании. Тем более что получение этого документа - дело добровольное, а раз не поленились получить, значит, можно предположить, что этот перевозчик забоится о своем имидже. Конечно, любая легальная компания кроме заключения договора, предоставляет страховку груза. К страховке тоже стоит отнестись внимательно. Согласно Уставу автомобильного транспорта РФ, существуют определенные условия, при которых убытки не возмещаются. С этими условиями лучше ознакомиться заранее в российском законодательстве.