buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Перспективы развития рынка грузоперевозок
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Российский рынок грузоперевозок сформирован с учетом огромной территории страны: на внутренних маршрутах в России используются все виды транспорта, что делает возможным выбор самого различного сочетания таких параметров транспортных услуг, как сроки и стоимость доставки, требования к упаковке, ограничения по объему груза и т.п.

Тем не менее, единственным видом транспорта, который в состоянии обеспечить доставку грузов практически в любой регион страны, на сегодняшний день является автомобильный транспорт. Соответственно, именно в отношении автомобильных грузоперевозок аналитики единодушно формируют позитивный прогноз.

По данным статистики, в структуре коммерческих грузоперевозок по России автотранспорт уверенно доминирует уже сегодня: его доля в общем объеме грузоперевозок составляет более 58% и неуклонно растет. Для сравнения отметим, что доля железнодорожного транспорта (вторая по величине) составляет 36,5%.

При этом до трети всех автомобильных грузоперевозок приходится на Северо-Западный регион, соединяющий рынки Центральной и Восточной Европы и являющийся своеобразным транспортным мостом между странами бывшего СНГ, странами Прибалтики и прочими европейскими странами.

На пике экономического кризиса (конец 2008 г.) автоперевозки продемонстрировали снижение объема почти на 17% объема и грузооборота - на 24% , однако не сдали свои лидирующие позиции на рынке грузоперевозок.

Более того, возросшая в кризисный период конкуренция стала двигателем позитивных изменений в сфере транспортных услуг: в борьбе за выживание на высококонкурентном рынке владельцы профильных компаний всерьез озаботились решением таких задач, как снижение издержек, налаживание дисциплины, оптимизация маршрутов, привлечение экономичной и востребованной техники (к примеру, один из автомобилей, с помощью которых сегодня осуществляет грузоперевозки Санкт-Петербург - шаланда, мощный и неприхотливый автомобиль, незаменимый для доставки тяжеловесного оборудования).

Сегодня владельцы автотранспортных компаний активно осваивают инновационные технологии навигации и поиска новых клиентов, а также добиваются снижения себестоимости всех внутренних технологических циклов. Аналитики видят для них еще одно перспективное направление - построение партнерских отношений с крупными распределительными узлами, что особенно актуально для Северо-Западного Федеративного округа.

Перспективы развития международной торговли уже в ближайшее время потребуют дальнейшего развития созданного в СЗФО транспортного комплекса: несмотря на хорошо развитую транспортную инфраструктуру региона, прогнозируемый рост объемов перевозок заметно повысит нагрузку на транспортную сеть.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика