www.buy-avto.ru > Новости сайта > Прохоров планирует запустить "ё-полис"

Прохоров планирует запустить "ё-полис"


7 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как сообщает "РБК daily", страховая компания "Согласие", собственником которой является небезызвестный бизнесмен М. Прохоров, готовится под брендом "ё-полис" запустить линейку страховых продуктов, которые будут доступны широкому кругу потребителей. Линейка при помощи четырех партнеров будет предоставлять страховые, банковские услуги, а также услуги негосударственных пенсионных фондов. После "ё-вклада" вторым финансовым продуктом страховой компании станет "ё-полис".

В апреле 2012 г. принадлежащей Михаилу Прохорову компанией "ё-авто" было подано более десяти заявок в Роспатент на товарные знаки с начальной буквой "ё", среди которых "ё-фон", "ё-да", "ё-тариф", "ёууу", "ёнергетик" и "ё-вклад", а, например, купить мотоблок в беларуси можно уже сейчас в отличии от "ё-мобиля" .

Учитывая, что Прохоров владеет активами банков "Международный финансовый клуб" и "Ренессанс Капитал", не исключено, что услуги линейки "ё-полис" будут предоставляться в партнерстве с этими кредитными организациями.

Мода на товарные знаки с буквой "ё" возникла после представления М.Прохоровым осенью 2010 года "ё-мобиля". Бренды, начинающиеся с буквы "ё", сейчас уже регистрируют структуры, которые бизнесмену не принадлежат. К примеру, в мае в продаже появился "Ё-гурт", произведенный на "Молочном комбинате "Пензенский". В классе телекоммуникационных услуг зарегистрирован торговый знак "Ё-мобайл". Банком "Русский стандарт" подана заявка на регистрацию бренда "Ё-моё".