www.buy-avto.ru > Новости сайта > Пенсионные накопления граждан России пустят на переработку мусора

Пенсионные накопления граждан России пустят на переработку мусора


7 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Один из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов "Промагрофонд" собирается вкладывать пенсионные накопления россиян в инфраструктурные проекты, например, в постройку мусороперерабатывающих заводов, о чем сообщила "РБК daily" в своем номере 22 мая, а, например, оверлок купить недорого каждый желающий может уже прямо сейчас. 

Как сообщил корреспонденту "РБК daily" неназванный представитель "Промагрофонда", негосударственным пенсионным фондом уже подписаны концессионные соглашения с администрациями Нижегородской и Волгоградской областей. Общая стоимость проектов создания предприятий по утилизации и переработке ТБО (твердых бытовых отходов) оценивается в два миллиарда российских рублей.

Собственником двух запланированных к постройке предприятий будет государство, а концессионером выступит специально созданная с этой целью компания, которая будет заниматься эксплуатацией заводов на протяжении десяти лет. Что же касается НПФ "Промагрофонд", то он, используя пенсионные накопления россиян, собирается выкупать облигации проектной компании. В фонде надеются, что получаемые доходы будут компенсировать инфляцию и давать сверх этого 2-3% годовых. Управление пенсионными инвестициями будет осуществлять УК "Лидер".

Зарегистрирован НПФ "Промагрофонд" был в 1994 году. Его учредителями являются Михайловский и Стойленский горно-обогатительные комбинаты, а также Агропромышленная корпорация "Стойленская Нива".