www.buy-avto.ru > Новости сайта > Туры в Рованиеми, Финляндия

Туры в Рованиеми, Финляндия


5 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Рованиеми — небольшой городок в Финляндии, представляющий собой настоящее сердце Лапландии. Расположен примерно в 8 км к югу от полярного круга. Здесь сливаются сразу две крупные реки: Оунасйоки и Кемийоки. Можно приобрести самые дешевые туры в Финляндию и отлично отдохнуть в Рованиеми, насладившись прекрасным чистым воздухом, спокойствием улиц и доброжелательностью жителей города. Это лучшее место для отдыха вместе с детьми и романтического медового месяца.

В целом климат Рованиеми можно назвать умеренным. В летние месяцы здесь стоит довольная теплая и солнечная погода, воздух может прогреться до +19°C. Дневные же температуры в зимнее время частенько достигают отметки в -10°С. Каждый месяц выпадает почти равное количество осадков, но больше все же приходится на лето. Примерно 4 месяца в году в Рованиеми можно любоваться живописнейшим природным явлением — северным сиянием.

Рованиеми — это родина Санта-Клауса, а значит здесь есть много интересных мест, которые обязательно стоит посетить. Говорят, что здесь можно наблюдать смену восьми времен года, поэтому в городе огромное количество развлечений на любой вкус. Можно прокатиться на быстрых снегоходах по заснеженному лесу или совершить зимнюю прогулку на лыжах.

Сердце Лапландии предлагает своим отдыхающим не только роскошные отели с первоклассным сервисом, но и уютные комфортабельные кемпинги и домики, расположенные близ города. Рованиеми славится своим гостеприимством и вкусной едой. Традиционные блюда Лапландии можно попробовать в многочисленных ресторанчиках, их здесь около ста, а также прямо на самой природе, еду приготовят прямо в лесу. Одним из самых популярных деликатесов здесь является оленья строганина и уха из семги.

Рованиеми довольно знаменит своими оленеводческими и собаководческими хозяйствами. Здесь можно не только полюбоваться на самих питомцев, но и прокатиться на упряжке собак или оленей. Любителям зимней рыбалки Рованиеми придется по вкусу. Круглый год курорт предлагает занятие активным оздоравливающим спортом, например, аквапарки, бассейны и разнообразие спортивных комплексов.

Несомненно, нельзя побывать в Лапландии и не сходить в гости к Санта-Клаусу, это можно сделать круглый год, создавая ощущение настоящего рождественского настроения. За новыми впечатлениями и знаниями стоит отправиться в Луосто, где расположен Аметистовый рудник, это примерно в 130 км от города Рованиеми. Здесь путешественники могут услышать много старинных рассказов и поверий, которые связаны с камнем аметистом, имеющим важное значение во многих культурах. Также можно попытать счастье и попробовать найти себе камушек на память.

Рованиеми — уютный северный городок, который радует своих туристов отличным снежным курортом и добрым Санта-Клаусом. Здесь можно осуществить многие желания. На каком еще курорте разрешат самому управлять оленьей упряжкой. Северное сияние, густой снежный покров и редкие виды птиц и животных делают Рованиеми настоящей сказкой в реальном мире.

В этот город часто приезжают целыми семьями и, конечно, с маленькими детьми, которые мечтают побывать в чудесной Лапландии. И для российских маленьких туристов будет очень увлекательной поездка в гости к финскому коллеге Деда Мороза, который даже летом с радостью встречает гостей в своих владениях. По столь приятным ценам можно организовать не только поездку в Рованиеми, но и горящий отдых в Польше или Швеции. У крупного туроператора всегда есть в наличии несколько отличных и недорогих путевок. Туристу нужно лишь быть готовыми отправиться на отдых в ближайшее время. Для этого нужен загранпаспорт и желание. Хотя второе важнее, потому что со всем остальным может помочь туроператор.