www.buy-avto.ru > Новости сайта > Как и где лучше устроить офис на дому?

Как и где лучше устроить офис на дому?


5 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

 

В последнее время у многих людей появилась возможность работать дома, к примеру, работая на компьютере, поэтому бывает необходим свой собственный офис. В этом случае необходимо устроить дома свое рабочее место, так как аренда офиса тут ни к чему. Если нет отдельного помещения, тогда выделите для этого уголок со своим креслом и столом.

Имея высокие потолки в квартире, удобно применить расположение мебели в 2 яруса – наверху находится кровать, а внизу добротный стол и удобный стул.

Узкий стол для компьютера с клавиатурой и монитором не подойдет, так как нужно еще место для рук, чтобы они не уставали.

Важное правило работы домашнего офиса – порядок и чистота. Не захламляйте рабочий стол лишними предметами, уберите все, что не понадобится вам в работе. Здесь не должно быть ничего, что могло бы отвлекать вас от работы, ведь успех работы зависит от полной концентрации на ней.

Телефонный аппарат загромождает стол, поэтому удобнее, чтобы он висел на стене.

Место работы должно хорошо освещаться. Желательно купить особую компьютерную лампу, чтобы она светила лишь на рабочую территорию.

Стены возле места работы не должны быть яркими, а иначе глаза быстро устанут. Палитра цветов желательна в спокойных, не раздражающих тонах – зеленых, серых, коричневых или бежевых оттенках. Например, коричневый цвет помогает быстрой работе мозга и сконцентрироваться на главном. А вот черного цвета рядом с вами быть не должно, так как он замедляет мозговую деятельность и приносит напряжение.

Ваш стол с компьютером и кресло рядом должны быть лишь для ведения вашего бизнеса и ничем другим там заниматься не следует.

В комнате должен быть свежий воздух, поэтому не забывайте открывать форточку и проветривать. Окна должны пропускать много света, так как это полезно для глаз и всего организма при компьютерной работе.

Без зеленых насаждений в комнате тоже не обойтись, так как некоторые растения (пальмы, кактусы, плющ, драцена) берут на себя вредные излучения от компьютера и образуют приятный микроклимат в помещении.

Если вы прислушаетесь к этим советам и сделаете все, как нужно, то ваша трудовая деятельность в интернете, не выходя из дома, удовлетворит ваши мечты и поможет заработать неплохие деньги.

Если вы завели собственный бизнес, имея свой домашний офис, то следует думать, что вам повезло. Вам не нужны: аренда офиса, его переделка, наем служащих и т.д.