www.buy-avto.ru > Новости сайта > Google сделал поисковую выдачу игрой

Google сделал поисковую выдачу игрой


5 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

В популярном поисковике Google появилась игра, "защищающая" поисковую выдачу от "монстров" в виде буквы "o", но она не помешает Вам скачать microsoft office. Поисковик назвал эту игру «Пасхальное яйцо». При помещении в поисковую строку запроса "zerg rush" на странице возникает большое количество "монстров", которые атакуют элементы интерфейса. Отдельный элемент имеет собственную шкалу жизни, пользователь же должен уничтожить максимальное количество "монстров" до того, как они уничтожат содержимое страницы.

Чтобы побороться с вредителями, пользователь должен кликнуть мышкой на каждого из "монстров", пока шкала жизни каждого не достигнет нулевой отметки. Два счетчика на странице поисковика в это время подсчитывают число уничтоженных "монстров» и число кликов, сделанных за одну минуту.

Когда игра закончена, ее итоги можно опубликовать в соцсети Google+. Поисковик Google предлагает "монстров" именовать зерлингами, как персонажей в игре Starcraft. Зерги в этой игре представляют собой расу, делающую в сражении ставку на большое число атакующих единиц.

"Zerg rush" - это одна из тактик начала игры за зергов, когда они предпринимают массовые набеги на вражеские базы.

Игра сейчас работает в различных браузерах.