www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Зачем использовать присадки для двигателя?

Зачем использовать присадки для двигателя?


3 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Множество производителей автотоваров предлагают автолюбителям большой выбор присадок к бензину и маслу, при этом обещают, что используя их, двигатель автомобиля обретет поразительную мощность, и Вы продлите жизнь «сердцу» Вашего автомобиля.
Присадки есть двух видов: одни вливают в бензин, другие - в моторное масло.
Те, которые добавляются в бензин, повышают октановое число бензина, они являются очистителями топливной системы и осушителями топлива.
Присадки, которые добавляются в масло, удаляют отложение смол в середине самого двигателя, уменьшают силу трения частей мотора, улучшают притирание новых деталей двигателя.
Перед тем как использовать присадки для автомобиля необходимо проконсультироваться со специалистом, работником СТО, провести диагностику двигателя автомобиля, а потом решить, использовать их или нет. Ведь при неправильной дозировке присадок можно не оптимизировать работу двигатель, а наоборот, привести к полной поломке и замени двигателя, в лучшем случае Вам лишь придется промывать мотор.
Специалисты рекомендуют использовать их для старых автомобилей, двигатель которых подвергается сильному износу. В этом случаи использование присадок помогает двигателю выжать из себя последние силы, чтобы хоть немного еще проработать. А вот для новых автомобилей, специалисты не рекомендуют, и даже являются противниками, их использования. Ведь при постоянном профилактическом и качественном уходе за новым двигателем он будет работать стабильно.
Пожалуй, еще одним, минусом использования присадок есть их стоимость. Производители присадок тратят большие средства на их производство, поэтому, производители и продавцы, заинтересованные в продаже товара очень сильно преувеличивают о чудодейственной силе присадок. Таким образом, оправдаются ли обещания производителей и продавцов - не известно. Во многих случаях все это потому, что множество присадок не сертифицированы (на их производство сертификаты не требуются).
Использовать присадки или нет – решать Вам. Есть три группы автолюбителей:
1. Одни не используют присадки и остаются довольны.
2. Другие же, используют присадки для своего автомобиля постоянно и очень довольные результатом.
3. Третья группа автолюбителей – используют присадки, но желаемого результата так и не получают.
Если Вы решились использовать присадки, следуйте следующим рекомендациям:
- используйте присадки только сертифицированные;
- покупайте присадки только известных Вам фирм-производителей;
- не применяйте присадки для новых автомобилей;
- читайте состав присадок;
- не воспринимайте буквально слова продавцов и рекламные объявления, ведь какими бы присадки не были, а износ двигателя никуда не денешь, и техническое обслуживание нужно проходить по графику;
- читайте внимательно инструкцию по применению, и в точности следуйте ее указаниям.

Для экономии топлива специалистами также рекомендуется покупка gps-навигатора с пробками, - http://www.digital-voice.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=87. смотрите, к примеру, этот магазин.