buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Видеонаблюдение – направление развития.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Основные задачи охранной системы видеонаблюдения - предупреждение незаконных действий, анализ произошедшего, идентификация нарушителя. В ходе разработки системы видеонаблюдения, будь то классическое видеонаблюдения для дачи или профессиональное корпоративное решение, проектировщики стремятся внедрить современные технологии, дабы предотвратить несанкционированные действия и свести к минимуму сам факт нарушений. Качество систем увеличивается, они позволяют просмотреть тревожное событие покадрово, а также увеличить полученное изображение.

В модернизации систем видеонаблюдения можно выделить следующие тенденции:

1) Развитие технологии отдельных компонентов видеосистем – они становятся все более компактными.

2) Качество изображения улучшается (повышается разрешающая способность ПЗС-матриц и остальных чувствительных элементов камер).

3) Повышение производительности видеосистем, что позволяет им дольше и эффективнее работать в автономном режиме.

Любое профессиональное видеонаблюдение чрезвычайно важное внимание уделяет фиксации даже незначительных деталей события. Увеличение кадра поможет в анализе изображения; напротив, невысокое разрешение кадра не позволит осуществить детальный анализ ситуации. По этой причине увеличение размера кадра – основная задача, решение которой способствует развитию видеосистем.

Увеличение разрешающей способности видеокамеры приводит к увеличению объема той информации, которая передается по каналам связи. Возрастают требования к средствам хранения и обработки, пропускной способности каналов, что довольно пагубно сказывается на офисный сегмент и видеонаблюдение в офисе. Число камер увеличивается, и решить данную задачу на охраняемом объекте сложно. Если размер кадра увеличивается, то и емкость накопителей и нагрузка на линии связи возрастает многократно. Поэтому одно из направлений развития систем видеонаблюдения - создание телекамер, обладающих перенастраиваемым разрешением. Если нагрузка на регистратор системы увеличивается, то система подает команду на передачу видеопотока с низким разрешением.

Еще один способ снижения нагрузки на видеорегистратор - размещение непосредственно в камере интерфейсов для передачи потока видео и процессора обработки сигнала. Помимо этого, на камере можно установить свой веб-сервер – в этом случае доступ к камере может быть получен через Интернет.

При значительном числе таких камер нужно специализированное программное обеспечение, которое позволяет получить доступ к текущему изображению, в то же время имея возможность просмотреть записанный сигнал.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика