www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Средства для приобретения транспорта

Средства для приобретения транспорта


31 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Транспортное средство в наше время становится все более и более доступным для общей массы потребителей. При этом совершенно необязательно обладать высоким уровнем дохода. Даже при определенных средних показателях дохода, обычный потребитель может позволить приобрести себе транспортное средство. Для этого существуют самые различные формы и методы, оптимизирующие приобретение автомобилей. Например, заявка на кредит втб 24 позволит приобрести транспортное средство быстро и просто.

Не следует путать приобретение автомобиля в кредит с приобретением транспортного средства в лизинг. Во время оформления договора лизинга к покупателю не переходит сразу право собственности на транспортное средство или какой-нибудь другой предмет лизинга. Собственником покупатель становится лишь тогда, когда он полностью завершает производить лизинговые платежи. Это означает, что при допущении просрочки выплаты, у покупателю могут произвести выемку транспортного средства без возмещения ранее оплаченных денежных сумм.

Автокредит как форма приобретения авто

Совершенно иные принципы имеет автокредит. Потенциальный покупатель получает нужную сумму денег, необходимую для полноценной покупки транспортного средства. То есть, де-юре оформляется договор купли-продажи автомобиля. Обычно, на автокредитах специализируются отдельные финансовые учреждения, которые доводят сведения об условиях кредитования до неограниченного круга лиц. В некоторых случаях можно получить автокредит без справок, в других - кредитор требует предъявления должником установленного перечня документов, свидетельствующих об его платежеспособности.

Многое зависит и от стоимости транспортного средства. Например, если она достаточно высока, справок об уровне заработной платы должника может оказаться недостаточным. Как и любая сделка, в одной из которых участвует юридическое лицо, договор кредитования подразумевает условия возмездности. В частности, в случае с предоставлением кредита, банк получает прибыль за счет оговоренных процентов. Несвоевременная выплата взносов по автокредиту может повлечь, в первую очередь, рост долговых обязательств и штрафных санкций, а также возможность кредитора обратиться в судебную инстанцию с исковым заявлением о принудительном взыскании причитающейся суммы. В свою очередь, судебный пристав может обратить взыскание и на транспортное средство в вашей собственности.