buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Намотка спидометра: специфика и отличительные черты
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

 

В настоящее время существует большое количество компаний и предприятий, в которые устраиваются на работу водители. Однако  особенностью российской действительности выступает использование работы в своих личных целях. Так, водители стараются разузнать о том, что такое намотка спидометра и каким образом ее можно произвести. Такой интерес к данной услуге обусловлен изменениями данных о пробеге автомобиля и, как следствие, водитель может потребовать большую стоимость финансовых средств за расходование топлива.

В любом автотранспортном средстве существуют два прибора, которые отражают данные о пробеге. В некоторых марках автомобилей таких приборов может быть значительно больше, но меньше двух не бывает. Это одометр и спидометр. Однако если изменить только эти приборы,  велика вероятность раскрытия информации о подмотке, ведь информация о пройденном расстоянии в зависимости от марки и модели может записываться в несколько блоков.  Если водитель не имеет специального электротехнического образования, разобраться во всех тонкостях процессе подмотки данных практически невозможно. Ведь если водитель сможет допустить незначительную ошибку или просчет в проведении всего процесса, то вся электрическая система автомобиля окажется в лучшем случае под большой опасностью, а в худшем случае – будет испорчена. Для ее восстановления понадобится помощь мастера, который за устранения таких ошибок может запросить слишком высокую стоимость.

Помимо этого при осуществлении процесса изменения данных километража и пробега транспортного средства необходимо четко знать особенности функционирования автомобиля.

При этом следует помнить, что в зависимости от марки и модели автотранспортного средства процесс функционирования всей системы различен, и если нет полной уверенности в знании процесса работы авто, не следует самостоятельно  осуществлять изменение километража.  Так, у французских автомобилей процесс управления всей электроникой осуществляется через BSI, для корейских или японских автомобилей введена процедура хранения данных в памяти микросхем. В этом случае осуществлять изменение  данных пробега авто будет значительно сложнее и проблематичнее.

Поэтому если собственник автомобиля или водитель  не обладает достаточными знаниями, намотка спидометра не должна осуществляться самостоятельно, а для этой процедуры должны быть привлечены профессиональные специалисты.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика