buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >7 материалов для авточехлов
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

1. Кожа. Такие авточехлы бывают или фирменными (только в самых дорогих машинах – «Порш», «Ламборджини» и т.д.) или сделанными на заказ. Впрочем, добиться заводского качества от мастеров ателье всё равно крайне сложно. Это самые дорогие и элитные чехлы. Они требуют особого ухода, и практичность их не превышает практичности кожаной мебели. Для автомобиля, в котором работают, а не ездят для удовольствия, они – не самый разумный вариант.

2. Дерматин. Авточехлы из дерматина не отличаются особенным качеством. Этот материал плохо реагирует на жару, водитель на нём обильно потеет. От холода дерматин может потрескаться. Такой чехол быстро протирается. Среди его плюсов – дешевизна и богатая цветовая гамма. Вы сможете менять дерматиновые чехлы каждые полгода, дешево решая проблему постоянства.

3. Велюр. Пожалуй, самый распространённый материал для модельных чехлов. Он удобен, хорошо чистится, интенсивно впитывает влагу. Велюр не страдает от высоких и низких температур, это довольно прочная ткань. Такие авточехлы практичны, удобны и красивы. Вы можете выбрать любой цвет, и даже узор.

4. Искусственный мех. Он обеспечивает сидению мягкость, однако кресло с таким покрытием превращается в пытку в тёплое время года. Материал сложно вычистить, и это не самое лучшее покрытие для сидений в машине, где возят детей, животных или что-то пачкающее.

5. Флок. Прекрасный вид заменителя кожи. Качественная обработка с использованием современных технологий делает его удобным материалом для чехла, независимо от времени года. Влагу флок почти не впитывает, не трескается от перегрева. Легко очищается и не создаёт сидению дополнительного объема. Как и любой заменитель кожи он недолговечен, но зато использовать его очень удобно, и проблем с ним почти не бывает.

6. Ковролин. Грубый, прочный, жесткий материал. Голой кожей к нему лучше не прикасаться, но зато он хорошо вычищается, и выглядит очень привлекательно. Воздействию температуры не подвержен. Цветовой и фактурные выбор очень широк. Очистка сидений пылесосом не будет занимать много времени. Однако на такой чехол можно посадить пятно, вывести которое будет очень сложно.

7. Жаккард. Элитный и роскошный материал. Внешне превращает сидения в настоящую мебель, сработанную в лучших традициях классической моды. Оригинальные расцветки и узоры очень красивы. Материал плотный и отличается низкой практичностью. Невлагостойкий. Не подойдет для частых поездок.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика