www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Автомобили для туризма

Автомобили для туризма


25 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Многие автовладельцы используют своих «железных коней» не только для поездок в пределах города и области - некоторые решаются на дальние путешествия по стране или за границу. Автотуризм сегодня очень в моде, и, конечно, насущным оказывается вопрос о выборе правильного автомобиля, который преодолеет все трудности дальних поездок, обеспечит комфорт и безопасность вам и вашим пассажирам.
Отечественные дороги не радуют своим качеством, но если вы являетесь обладателем автомобиля «Нива», вам не придется об этом переживать. Это одна из самых надежных машин, когда-либо выпущенных нашим автопромом, идеально подходящая для эксплуатации российским дорожным и погодным условиям. «Нива» имеет цельнометаллический кузов, что обеспечивает повышенный уровень безопасности. Оба моста у нее — ведущие, т. е. привод действует и на задние, и на передние колеса. «Нива» без труда справляется с водными преградами глубиной до 70 см, глубокими колеями, заболоченностью, грязью и снегом. Расходует «Нива» около 15 литров на 100 километров пробега. На этой мощной и надежной машине вы легко преодолеете расстояние от родного города хоть до пражского Bologna Residence 3* (Прага, кстати, сейчас - одно из самых популярных европейских туристических направлений.).
Если вы все-таки предпочитаете импортные автомобили, или же, если собираетесь ехать большой компанией, то вам, несомненно, подойдет кемпер Volkswagen California. Это очень комфортабельная машина, вмещающая до 5 человек. Все сидения раскладываются, превращаясь при надобности в диван и спальные места. Кемпер оборудован также холодильником, мойкой, санузлом, гардеробной, печью и многими другими атрибутами бытового комфорта. Volkswagen California работает или на бензине, или на дизеле. Цвет и вообще вся внутренняя отделка кемпера может производиться по желанию заказчика. Выдавая 102 л/с, Volkswagen California доставит вас в любую точку Европы, например, в ту же Прагу, а комфортный салон сделает необязательным заезд в отель Central 3*. Ведь отдыхать с дороги вам не потребуется - в этом автомобиле вы, без преувеличения, будете наслаждаться длинными переездами.
Автотуризм — увлекательное занятие, но оно требует аккуратности на дороге и соблюдения всех правил безопасности движения. Хорошо, чтобы за рулем находился водитель с большим стажем, а за окном — весна, лето или ранняя осень. А если к этому прилагается надежный автомобиль и веселая компания, то можно не сомневаться, что путешествие пройдет замечательно.