buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Умные очки от Google для умного ветрового стекла автомобиля
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Впервые компания Google официально заявила о том, что работает над «Проектирующими Очками», а также выпустила видео изложение о том, насколько новое изобретение будет влиять на все аспекты вашей жизни.

Что тут сказать? Эта идея подобна научной фантастике. Вы можете увидеть проложенный маршрут до пункта назначения, который возникает на ваших глазах, в буквальном смысле этого слова. Кроме того, эти очки позволят вам поговорить с друзьями через видеочат, сфотографироваться или даже купить автозапчасти онлайн, пока вы просто осуществляете прогулку.

Принцип работы Проектирующих Очков заключается в том, что они постоянно сканируют местность в непосредственной близости от вас, используя эвристический двигатель. Интерфейс устройства с голосовым управлением, который, возможно, будет дополнен слежением за направлением вашего взгляда.

Если идея выгорит, то она приведет реальность еще на шаг ближе к научной фантастике, где грань между человечеством и машинами размывается.

Очки с системой Android могут стать новым поколением в продолжающейся гонке мобильных устройств для автомобилей и в один прекрасный момент заменить нынешнее поколение смартфонов и телефонов, которые очень привязаны к кончикам наших пальцев и создает прецеденты для аварийных ситуаций.

Но как эта технология связана с ветровым стеклом, спросите вы?

То, о чем идет речь, является своего рода навигационной системой, но проектируется она на ветровом стекле. Эта система сможет вам подсказать правильное направление более точно, на стекле также будут отображаться ограничения скорости или другие предупреждающие знаки, цены на ближайшей заправочной станции или ближайший интернет магазин автозапчастей наподобие zap-online.ru. Направления навигации сливаются с реальностью, а подстерегающие опасности проецируются в поле зрения водителя, прямо у него перед глазами.

Распознавание жестов, управление системами автомобиля простыми движениями рук и не только. Один поворот головы и в вашей аудиосистеме зазвучит другая песня, один наклон и включен авто навигатор. Google обещает сделать систему самообучаемой. Это то, что Google называет ручным управлением, ни больше, ни меньше.

Однако некоторым это может показаться опасным – видеть информацию, спроецированную на ветровое стекло, у многих это сразу же ассоциируется с плохой видимостью. Но это же будущее ребята! Привыкайте!



 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика