www.buy-avto.ru > Новости сайта > В автоаттракционах появятся мигалки и видеорегистраторы

В автоаттракционах появятся мигалки и видеорегистраторы


21 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Разъезжающие в московских парках миниавтобусики и аттракционы-»паровозики» оснастят звуковой и световой сигнализацией. Приказ, призванный предотвращать ЧП на аттракционах, работающих на территориях, закрепленных за госучреждениями г. Москвы, подчиняющихся столичному Департаменту культуры, подписал, по информации пресс-службы структуры, возглавляющий ведомство Сергей Капков. В соотвествии с буквой приказа световая сигнализация будет работать в постоянном режиме, звуковая – если изменится движение по маршруту, скорость которого должна быть не выше 5 км в час, а, например, узнать как выбрать антирадары и не пожалеть об этом каждый желающий может уже сейчас.

Вдобавок данный транспорт будет оборудован видеорегистраторами, которые смогут хранить информацию, минимум, трое суток и такими средствами предотвращения наезда на отдыхающих, как кожухи, защитные фартуки и др. К тому же владельцев аттракционов обязали страховать за свой счет пассажиров. Эти меры, как подчеркивают в департаменте, призваны предотвращать случаи, подобные происшедшему 12 апреля в «Сокольниках». Напомним, двухлетний малыш, оставшийся без присмотра взрослых, был травмирован движущимся аттракционом «Веселый паровозик» и госпитализирован.

Столичный департамент культуры также намерен вскоре проверить на безопасность все площадки под экстремальные виды спорта, находящиеся на территории парков.