www.buy-avto.ru > Новости сайта > Поговорим о заказе такси.

Поговорим о заказе такси.


21 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Поговорим о заказе такси в мегаполисе. О том, например, как обычному человеку правильно осуществить заказ такси в Москве?

Есть два способа: привычный вызов машины по телефону или заказ такси онлайн на специализированном сайте. Если первый вариант предусматривает непосредственное общение с оператором, то второй – заполнение электронной заявки, после которой клиенту поступает информация о цвете, марке, номере машины и приблизительной стоимости предстоящей поездки.

Если по каким-либо причинам требуется аннулировать заказ, то это следует сделать заблаговременно. Это поможет избежать ситуации, когда вызванное авто уже прибыло по адресу вызова, а клиент решил не ехать. Подобный случай предусматривает определенные штрафные санкции: оплата всего заказа или внесение какой-то фиксированной суммы.

Как не ошибиться при расчете времени поездки на вокзал или в аэропорт? Это поможет сделать квалифицированный диспетчер, рассчитав время заказа такси в Москве и его точную стоимость. Но, в любом случае, следует сделать это заблаговременно, чтобы у диспетчера осталось время проконсультировать звонящего и подсказать ему оптимальное время заказа. А это время может варьироваться в зависимости от времени суток, дорожной ситуации, погоды и рейса, на который не хочется опаздывать.

А в какую сумму обойдется рядовому пассажиру поездка в аэропорт? Чаще всего, таксомоторные компании предлагают фиксированную стоимость заказа машины в аэропорт, о которой можно узнать по телефону или на сайте перевозчика. Некоторые службы такси имеют в своем распоряжении комфортабельные микроавтобусы, предусмотренные для встречи небольших делегаций.

Что необходимо, чтобы обеспечить встречу человека или делегации в аэропорту или на вокзале? Все достаточно просто: заходим на страничку нужной фирмы-перевозчика в сети интернет и заполняем анкету, указав номер рейса или поезда, количество людей и предполагаемый размер багажа. Можно сделать это и привычным способом – позвонив по телефону и сообщив диспетчеру всю требуемую информацию. После того, как все детали предстоящего заказа будут согласованы, диспетчер скорректирует необходимое время подачи авто. Кроме того, он будет уточнять время опоздания рейса, чтобы подать машину позже, освободив клиента от дополнительной платы за ожидание.

А если потребуется перевезти достаточно большой габаритный груз? Не стоит переживать, поскольку многие фирмы имеют в парке машины с различными типами кузовов: от обычного универсала, до небольшого грузовика, способного транспортировать грузы до тонны.