www.buy-avto.ru > Новости сайта > Эвакуатор Люберцы 5

Эвакуатор Люберцы 5


21 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Начиная с девятнадцатого века, человечество совершило качественный скачек в сфере технических транспортных средств. Изобретенные за этот период вещи мы сегодня используем с такой естественностью, как если бы они существовали с начала времен. И одно из них – автомобильные эвакуаторы.

Эвакуаторная техника – это такие средства транспорта, которые производят транспортировку авто различного типа из одной точки в другую, делая это с помощью загрузки транспортного средства, которое перевозится, на собственную платформу, которая находится позади кабины водителя эвакуатора, и выгрузки его с платформы в конечной точке.

Любой автовладелец знает, что эвакуатор в Люберцах в большом количестве случаев совершенно необходим. Однако не каждый ориентируется в вопросе: а как же выбрать правильный тип эвакуационной техники? Для среднестатистического автолюбителя такие материи - это набор заумных словосочетаний операторов диспетчерской службы, которые практически ни о чем этому автолюбителю не говорят. А значит – надо разобраться: на чем наше авто могут транспортировать вообще, и что из этого «вообще» лучше именно для нас.

Первый тип используемой в Люберцах эвакуаторной техники – это эвакуатор с частичной погрузкой. Такая техника поставляется в Россию главным образом из США. Эти машины приподнимают эвакуируемое авто под передние колеса и в таком положении проводят его перевозку. В том случае, если у перевозимой машины не крутятся задние колеса, под них можно установить специально сконструированные тележки с колесиками. Хотя на российских дорогах такой вариант – явно не лучший: перевозимый автомобиль могут ударить на трассе, установленная под колесами тележка может вылететь, что приведет в свою очередь к новым, возможно более тяжелым повреждениям.

Второй тип используемой эвакуаторной техники – это эвакуатор с ломаной платформой. Такая эвакуационная техника производится как зарубежными, так и родными отечественными предприятиями. Производимые платформы могут стать фактически на любой тип шасси. С задней стороны такой платформы при погрузке выдвигаются аппарели, и перевозимый транспорт полностью грузится на платформу с использованием лебедок. Такие эвакуаторы в Люберцах наиболее безопасны как в эксплуатации, так и при перевозке автотехники. Их серьезным недостатком является то, что для транспортировки приходится использовать подкатные приспособления для погрузки.

Третий тип используемой эвакуаторной техники – это эвакуаторы с гидроплатформой. Такие эвакуаторы пользуются неослабевающей популярностью у крупных компаний по причине того, что очень быстро проводят как погрузку, так и разгрузку перевозимой автотехники. Транспортируемое транспортное средство полностью грузится на платформу эвакуатора с использованием гидролебедок, после чего платформа закатывается на шасси эвакуатора. Плюсом таких эвакуаторов в Люберцах является то, что их платформы значительно более узкие, чем платформы аппарельных эвакуаторов, по причине того, что ее нужно затянуть на шасси. Недостатком этого типа спецавтомобилей является высоко расположенный центр тяжести, из-за чего появляется склонность к переворачиванию, а также узкая платформа и достаточно немаленькая цена.

И наконец - автоманипуляторы. Цены на их услуги высоки и есть риск падения, поэтому нужно все тщательно обдумать.