www.buy-avto.ru > Новости сайта > Штрафы увеличивают в пять раз

Штрафы увеличивают в пять раз


18 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

В Государственной Думе РФ состоялось очередное заседание, на котором шло обсуждение поправок в свод законов, касающихся автомобилистов. Кроме всего прочего, слушался вопрос о необходимости увеличения размера минимального штрафа со ста рублей до пятисот. А чтобы узнать к какому региону принадлежит автомобиль Вам всего лишь нужно зайти на СПБдрайв.ру 

Именно такую сумму выложат те, кто не использует световой сигнал при повороте или перестроении, неправильно пользуется звуковым сигналом, а также лица, осуществляющие передвижение задним ходом по автомагистралям. С пятисот рублей до трех тысяч может вырасти сумма штрафа за непользование в предусмотренных случаях детским креслом.

Однако самым злободневным вопросом по-прежнему остается тема противодействия нетрезвым водителям. Одной из возможных мер была предложена система возврата минимально допустимого уровня алкоголя в крови при одновременном введении уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Интересно предложение о включении в систему наказания принудительно-добровольной установки так называемых алкозамков. Иными словами, если водитель был первый раз пойман за вождение автомашины в нетрезвом состоянии, то ему предлагается на выбор либо полтора-два года лишения прав, либо же половину этого срока, но с обязательной установкой на его автомобиль алкозамка, естественно, за счет провинившегося.