buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Как быть рыболовом сегодня
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Ловить рыбу - это всегда было очень привлекательным занятием. Правда, в современном мире, чтобы быть рыболовом, требуется не только выполнять некоторые правила, но также и приобрести необходимое оснащение для достижения хорошего результата на рыбалке.

Начать с того, что хорошему рыболову нужна лодка. Конечно, можно теоретически порыбачить и с бережка, но для того, чтобы принести домой действительно впечатляющий улов, нужно иметь возможность попадать на те рыбные места, которые находятся вдали от берега. Чтобы не тратить бесконечно много времени, работая с веслами, особенно если вы имеете в виду рыбачить на достаточно больших водоемах, практичнее всего купить лодочный мотор. Это позволит вам очень быстро и без лишних потерь времени перемещаться с места на место и всегда быть именно там, где, по вашим подсчетам, должно быть в настоящий момент времени наибольшее количество рыбы.

Также желательно иметь определенное количество спиннингов. Если спиннинг хороший - то можно обойтись и одним. Почему именно спиннинг? Потому что его можно забрасывать на достаточно большие расстояния от лодки или от берега, а подтаскивать к себе рыбу с его помощью намного проще, чем просто сматывая леску руками. Вот почему именно спиннинги являются такими популярными среди рыболовов.

Если вы собираетесь ловить достаточно крупную рыбу, как, например, щуки или сомы, то нужно своевременно позаботиться о нужной толщине лески. В противном случае может случиться так, что предполагаемый улов просто-напросто оборвет вам леску, так что вы останетесь ни с чем. Чтобы избежать подобной неприятной ситуации, проще всего заранее приобрести прочные лески. При этом нужно заметить, что современные лески очень часто являются невидимыми не только за счет того, что имеют предельно малую толщину, но и за счет специального покрытия либо материала, из которого они изготовлены. Это позволяет совместить такие качества лески, как достаточная прочность и вместе с тем незаметность для рыбы. Что является гарантией хорошего улова.

Если у вас есть лодка и вы предпочитаете переезжать с одного водоема на другой, то потребуется и автомобиль. Что же касается самой лодки, то не нужно, чтобы она была слишком большой, не требуется приобретать моторные яхты, можно обойтись и простым катером. В этом случае заниматься транспортировкой своего судна вам будет намного проще и это не создаст вам никаких ненужных дополнительных проблем.

Наконец, если вас привлекает подледная ловля, то нужно не забывать брать с собой много согревающего чая в термосе, чтобы не замерзнуть. Категорически не рекомендуется сидеть прямо на снегу, намного лучше взять с собой специальное сиденье или рыболовный стул, которые можно в большом количестве обнаружить в специализированных магазинах. Так вы сохраните тепло своего тела и не замерзнете, что могло бы привести к разным заболеваниям.

Самое главное при зимней рыбалке - не рисковать просто так жизнью и не выходить на лед, когда он еще или уже недостаточно крепок. Разумное отношение к этому моменту и понимание того, что ваша жизнь дороже любого улова - вот на что должен делать упор рыболов в первую очередь.

Кроме этого, современный рыболов обязан соблюдать законодательство: не рыбачить в запрещенных и заповедных водоемах, не производить лов рыбы во время ее нереста. Также нельзя использовать такие средства рыбалки, которые запрещены законом: сети, а тем более взрывчатые и отравляющие вещества. Хороший рыболов всегда любит природу и не будет наносить ей вреда. Только честно и без ущерба окружающей среде поймав рыбу, можно получить от нее удовольствие, к тому же и совесть не будет вас мучить. А если вы не будете появляться в местах, где есть рыба, во время ее нереста, то не только увеличите тем самым свой шанс поймать там что-то в последующем, поскольку рыбы станет больше, но и не столкнетесь с государственным надзором, так что вам не придется платить крупный штраф и тем самым наносить урон своему личному бюджету.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика