www.buy-avto.ru > Новости сайта > Штраф за нарушение правил парковки возрастет в десять раз

Штраф за нарушение правил парковки возрастет в десять раз


19 апреля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Для предупреждения внезапности этого шага уже в настоящее время под дворники неправильно припаркованных автомобилей раскладываются специальные листовки, сообщающие, что в настоящее время штраф составляет триста рублей, а летом это же нарушение повлечет за собой необходимость выплачивать уже в десять раз большую сумму, то есть три тысячи рублей, но это, например, никому не мешает купить авто в кредит.

Требуется напомнить, что с данной инициативой выступил президент РФ Дмитрий Медведев. Согласно новому законодательству, штрафные санкции за неправильную парковку и остановку возрастают до указанной суммы в обеих столицах. Более того, такие санкции предполагаются за движение в полосе для общественного транспорта, а также за стоянку на ней.

Также новое законодательство отменило безвозмездность эвакуации машины и хранения ее в первые сутки на специально оборудованной для этих целей штрафной стоянке. Нарушитель будет обязан оплатить эти услуги из своего собственного кармана.

Таким образом, припарковать по правилам автомобиль можно будет, согласуясь с дорожной разметкой или же в местах специально для того оборудованных, как-то подземные и наземные плоскостные стоянки.