www.buy-avto.ru > Новости сайта > Перевозки по России

Перевозки по России


16 апреля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Принцип перевозки сборных грузов и особенности формирования логистических схем при сборных грузоперевозках

Особенностью доставки сборных грузов является необходимость прохождения поставки через несколько этапов. Причем, это утверждение справедливо даже в том случае, если речь идет о перевозках по России.

В первую очередь при заключении контракта груз отправляется на складское хранение в консолидационный центр, в котором он находится до момента комплектации полного объема партии. Здесь дополнительно могут применяться меры по усилению сохранности груза со стороны транспортной компании, которые заключаются в использовании дополнительной упаковки, тары, создания оптимальных условий и так далее. Следующий шаг — подготовка сборного груза и оформление сопутствующей документации для транспортировки. В том случае, если предполагается перевозка через границу, то проводится работа по очистке документации согласно стандартам принимающей стороны, а также подготовка документов для последующей реализации груза в розничной сети. Последний шаг транспортной перевозки по этому сценарию — непосредственно доставка груза клиенту.

Последний шаг обычно может происходить с помощью реализации нескольких логистических цепочек, выбор которых зависит от предпочтений заказчика. Сюда можно отнести и доставку по типу «дверь-дверь», и «дверь-склад», и «склад-склад», и множество других вариантов, которые рассматриваются и согласуются с транспортной компанией, занимающейся поставкой.

Как правило, персонал компании достаточно квалифицирован для того, чтобы правильно оценить все риски и возможности того или иного маршрута, а также просчитать наиболее оптимальный вариант из всех. Все эти возможности в обязательном порядке оговариваются с заказчиком еще на стадии оформления контракта, поэтому сложностей обычно не возникает ни у одной из сторон.

За счет экономии пространства в грузовом транспорте, а также за счет точной проработки маршрута следования, несмотря на устоявшееся мнение относительно дороговизны таких поставок, перевозка сборных грузов является одной из самых оптимальных схем транспортировки. Снижение общих расходов приводит даже к тому, что доставки становятся более доступными через грузоперевозки авиатранспортом, цены на которые при обычных видах поставок кажутся чересчур «заоблачными».