www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Автомобиль ВАЗ 2107

Автомобиль ВАЗ 2107


16 апреля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобиль ВАЗ 2107 является самой комфортабельной моделью семейства автомашин, выпускаемых Волжским автопредприятием. Это модифицированная версия модели 2105. Уровень комфорта у данной модели более высокий, а ее ходовые характеристики улучшены. Это наиболее мощная и продаваемая машина семейства ВАЗ.
Принимая во внимание требования, дизайнерами была изменена во внешнем виде авто форма задних фонарей, а также установлена новая хромированная решетка радиатора, имевшая сходства с моделями «Mercedes», изменена форма капота. Все это отличает внешний вид «семерки» от модели 2105.
Дизайн интерьера автомобиля усовершенствован. В нем появились новые детали: дефлекторы холодного воздуха, подрулевые переключатели фар, появился тахометр на приборной панели. Модель транспортного средства оснащена более комфортабельными сиденьями первого ряда. Обивка салона изготовлена из износоустойчивых, практичных материалов, что одновременно с эргономично расположенными элементами управления, позволяет пассажирам и водителю наслаждаться удобством машины.
Автомобиль ВАЗ 2107 благодаря двигателю объемом 1,6л., который оснащен системой центрального впрыска, способно разгоняться до 162 км/ч. В ней установлена 5-ступенчатая механическая коробка передач. Средний расход топлива - 8,5 литров на 100 км.
«Семерка» оснащена независимой передней подвеской и зависимой задней подвеской, с цилиндрическими пружинами и гидравлическими амортизаторами. Тип передних тормозов автомашины - дисковые, задних - барабанные.
Продажа 2107 осуществляется в двух версиях – Норма и Стандарт. Ценовой критерий на ВАЗ варьируется. Это зависит от опциональных возможностей авто. В базовой комплектации машина оснащается гидрокорректором света фар, наружными зеркалами с механической регулировкой из салона, инерционными ремнями безопасности.
Отечественная автомобильная промышленность не сдает позиций и сегодня. Теперь машина ВАЗ 2107 – бессмертная классика и гордость автомобильной промышленности. Это транспортное средство и по настоящее время пользуется спросом среди среднестатистического водителя. Доступная цена, а также практичность и функциональность, сделали ее одним из лидеров среди отечественных легковых автомашин. Уже на протяжении многих лет продажи остаются стабильно высокими, что свидетельствует о практичности и надежности данной модели.