www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Владельцы Maybach в России

Владельцы Maybach в России


28 марта 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

За последние несколько десятилетий, в России все больше и больше становиться «счастливых» владельцев немецкого элитного автопрома, продукцию которых может себе позволить далеко не каждый гражданин РФ. В этом конкретном случае поговорим об автомобиле «Maybach».

Использованы материалы "Майбах клуба России" - http://maybachi.ru

Основателями марки «Maybach», считаются Вильгельм Майбах и его сын - Карл Майбах. Однако эти автомобили производились не долго, всего 20 лет, с 1921 по 1941 года, так как кризис второй мировой войны вынудил компанию «Maybach» заняться только производством двигателей для военной техники, а после войны влиться в «Daimler-Benz». Возрождение марки «Maybach» произошло в 1997 году на автосалоне в Токио, где неожиданно для всех стараниями автоконцерна «Mercedes-Benz» был представлен новый концеп-кар «Mercedes-Benz Maybach», который в последующем и послужил прототипом, для серийного производства автомобилей «Maybach» с 2002 года.

Сейчас, автомобили марки «Maybach» выпускаются так же как и раньше, т.е. в эксклюзивных вариантах и ни когда не будут общедоступны. Впервые в России данный автомобиль был приобретен в 2003 году за сумму в 500 тыс. евро и его владельцем стал Рустам Тарико, председатель совета директоров банка «Русский Стандарт». Подобный автомобиль в последующем был приобретен и Романом Абрамовичем, только заплатил он за свой бронированный эксклюзив около 1,65 мил. долларов. Учитывая такие цены, а также то, что обслуживается автомобиль в специализированных центрах, владельцев автомобилей этой марки в России не много. Однако любители роскошного бизнес класса у нас в стране все-таки есть и число их постепенно растет. В сентябре 2007 года был даже организован клуб «владельцев Maybach», в который на момент создания входило только четыре человека, у одного из которых даже еще не было этого автомобиля. В настоящее время число владельцев «Maybach» неуклонно растет. Владельцам такого автомобиля можно только позавидовать, так как это успешные и состоятельные люди, которые могут себе позволить такие дорогостоящие слабости, ведь средняя цена автомобиля, который не старше 2010 года, начинается от 18 миллионов рублей и может увеличиваться в зависимости от комплектации. Но не смотря на такую цену, обладателей «Maybach» можно понять, ведь покупая такой автомобиль, владелец получает в собственность не только продукцию известной марки, но и аристократическую роскошь, которой трудно что-то противопоставить.