www.buy-avto.ru > Новости сайта > ГИБДД сообщает, что женщины-пешеходы – самые непредсказуемые участники дорожного движения

ГИБДД сообщает, что женщины-пешеходы – самые непредсказуемые участники дорожного движения


14 декабря 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

По словам инспекторов ГИБДД, женщины-пешеходы – это самые непредсказуемые участники движения. Пресс-служба ГИБДД по Свердловской области сообщила «Новому региону», что в Екатеринбурге проводилось мероприятие «Пешеход» в профилактических целях, связано это с осенне-зимним периодом и ранним приходом сумерек, а также повышенным числом аварий, произошедших на пешеходных переходах, а, например, купить автоинструмент может здесь каждый желающий.

В пресс-службе сообщили, что инспекторы обратили пристальное внимание на шестнадцать участков, где часто происходят наезды на пешеходов. Дополнительно 30 работников МВД усилили патрулирование.

Ребенок, при виде сотрудника ДПС в желтом жилете, не станет переходить дорогу в неположенном месте, а женщины, разных возрастов и статуса, просто не замечают сотрудников ДПС. По статистическим данным ГИБДД, в Екатеринбурге с начала этого года погибло 19 женщин-пешеходов по своей вине, а 129 были ранены.