www.buy-avto.ru > Новости сайта > «Эхо Москвы» предложило мировое соглашение Лужкову

«Эхо Москвы» предложило мировое соглашение Лужкову


8 декабря 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Напомним, мэр российской столицы Юрий Лужков требует в судебном порядке взыскать по 3 миллиона рублей с радиостанции «Эхо Москвы», а также интернет-портала «Life News» и газеты «Твой день» и, кроме того, еще 1 миллион рублей непосредственно с автора публикации в средстве массовой информации, которая стала прямым поводом для последующего обращения мэра в суд. Напомним, что «РБК daily» сообщала об этом в статье «Юрий Лужков направил иск к СМИ», вышедшей 14.09.2010, а, например, заказать создание сайтов без проблем можно здесь.

На слушаниях, проходивших в Савеловском суде города Москвы, представитель «Эхо Москвы» Кристина Кадыкова заявила о том, что радиостанция готова разместить в своем эфире любой текст опровержения на это сообщение либо ответ Лужкова, или даже пригласить его в прямой эфир, сообщает агентство «ИТАР-ТАСС».

Напомним, представитель радиостанции «Эхо Москвы» в московском Савеловском суде предложила мэру Москвы Юрию Лужкову пойти на мировую в деле о защите чести, достоинства, а также деловой репутации, по которому радиостанции был предъявлен иск вместе с порталом «Life News», а также газетой «Твой день».