www.buy-avto.ru > Новости сайта > Россияне скоро будут обходиться без трудовых книжек

Россияне скоро будут обходиться без трудовых книжек


22 ноября 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Отмена в России трудовой книжки будет осуществляться постепенно, и если будут одобрены все соответствующие изменения, то данный процесс должен начаться не ранее, чем во второй половине 2012 года - так нам объяснили представители пресс-службы Министерства здравоохранения и соцразвития. «Мы собирается подготовить все соответствующие изменения в рамках проходящего сейчас реформирования российского Трудового кодекса», — так сообщили в Министерстве, а, анпример, узнать КоАП для автомобилистам можно здесь.


Михаил Шмаков, возглавляющий Федерацию Независимых профсоюзов, полагает, что в настоящее время институт трудовых книжек в нашей стране себя полностью изжил. Тем не менее, как он заметил, при современном законодательстве, а также технических условиях деятельности Пенсионного фонда пока что не следует совсем отменять эти документы.


Минздравсоцразвития России считает отмену трудовых книжек в нашей стране возможной уже с 2012 года, при этом будет оставлен переходный период в 10 лет для тех граждан, которые «привыкли к ним», - об этом на прошедшей в Москве пресс-конференции заявил Александр Сафонов, заместитель главы министерства здравоохранения и социального развития.