www.buy-avto.ru > Новости сайта > Проблемы со страховщиками решаются легко!

Проблемы со страховщиками решаются легко!


21 ноября 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Известно, что многие страховые компании в наше время стремятся всеми правдами и неправдами отказывать клиентам в выплате средств. И делается это даже не ввиду кризиса – это и есть сама политика работы организации. Если вы столкнулись с таким отношением – постарайтесь разорвать контракт и как можно скорее найти другую компанию, которая сможет выполнять для вас подобную работу. Но что же делать, если у вас нет возможности провести замену быстро, но вы уже понимаете, что можете попасть впросак? Что же делать, если другие автомобилисты поделились с вами не самыми приятными знаниями и опытом?

В таком случае необходимо принять все меры для того, чтобы обеспечить себе гарантированное получение страховок. Нужно сделать так, чтобы доказательства всегда были на вашей стороне. И в первую очередь, необходимо купить для этого автомобильный регистратор с монитором, и настроить его на режим если не постоянной съемки, то хотя бы записи во время движения. Тогда видеорегистратор для автомобиля будет фиксировать окружающую действительность, и в случае происшествия вы получите самое надежное доказательство.

Но сама по себе такая запись еще ничего не решит. Желаете получить страховку без проблем? – Тогда в случае ДТП сразу же звоните в свою компанию, чтобы к вам приехал человек, и убедился в факте случившегося. Ни в коем случае не отдавайте ему, или кому бы то ни было еще флешку с материалами, которые были отсняты регистратором. Вы можете раскопировать это видео и передать и в ГАИ ГИБДД, и страховщикам, но постарайтесь сохранить оригинал у себя. Сохраните его на компьютере, или на отдельном носителе, который не используется в настоящее время в камере, чтобы он остался в сохранности. Это очень важно.

Проследит за взаимодействием сотрудника страховой службы и инспектора – для вас будет необходимо, чтобы сотрудник получил все нужные ему документы. Он будет работать также и со свидетелями, и потому сразу после аварии следует записать номера встречных авто, или пригласить подождать сотрудников кого-то из проходящих мимо людей. Если забыли записать – ничего страшного, на регистраторе вы сможете увидеть и то, что произошло после столкновения – если он, разумеется, остался исправным и рабочим. Качественные устройства такого образца обычно выживают даже после сильных ударов, так что ваши шансы на получение всех необходимых записей с такого устройства остаются высокими.