buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Смена моторного масла
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Моторное масло служит для формирования тончайшей защитной масляной пленки в месте соприкосновения деталей, которые при работе двигателя подвергаются воздействию сил трения. Работа мотора даже при очень маленьких сухих пятнах, лишенных этой пленки, может привести его к серьезной поломке. Кроме того, данный вид масла призван осуществлять функцию отвода лишнего тепла от трущихся частей двигателя и его очистки от различных загрязнителей.


В ходе эксплуатации масло теряет свои первоначальные свойства в следствии того, что происходит его загрязнение отходами процессов сгорания, контакта с конденсатом, образующимся во внутренних частях двигателя при его нерабочем состоянии, а также в силу утраты действенности моторных присадок.  


Специалисты утверждают, что моторное масло следует менять регулярно, в зависимости от характера и режимов использования автомобиля. К основным параметрам, которые влияют на уменьшение интервалов замены смазочных материалов, относятся поездки на относительно малые расстояния, так как двигатель не успевает основательно набрать температуру и прогреться; процесс эксплуатации с завышенным количеством оборотов мотора; повышенное количество разгонов, при которых двигатель используется на полную мощность; неисправность выхлопной системы отработанных газов, которые проникают в картер двигателя.


Мы осуществляем технического обслуживания, опираясь на регламенты ТО, установленные самими производителями транспортных средств, соединенных фирмой AutoData в компактную базу, при помощи которой предоставляется доступная хозяину автомобиля форма отчета. Данный документ содержит самую полную информацию об осуществленных сменах моторного масла и выявленных при этом дефектах. Надо особо отметить, что смена масла в двигателе есть необходимое условие для его долгой и бесперебойной работы. Частота такой замены определяется пробегом, отсчитываемым после последней смены, и условиями в которых масло эксплуатировалось. Всё оборудование, контрольно-измерительные приборы и инструменты прошли соответствующую сертификацию и имеют соответствующие документы, подтверждающие их высокое качество.


Для того, чтобы добиваться самого высокого качества, мы используем только высококачественные смазочные материалы тех марок, которые известны во всем мире, и которые рекомендуют сами производители автомобилей.


В качестве рекомендации, предлагается использовать моторные масла таких марок, как SHELL, MOBIL и ZIC.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика