www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Смена моторного масла

Смена моторного масла


31 октября 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Моторное масло служит для формирования тончайшей защитной масляной пленки в месте соприкосновения деталей, которые при работе двигателя подвергаются воздействию сил трения. Работа мотора даже при очень маленьких сухих пятнах, лишенных этой пленки, может привести его к серьезной поломке. Кроме того, данный вид масла призван осуществлять функцию отвода лишнего тепла от трущихся частей двигателя и его очистки от различных загрязнителей.


В ходе эксплуатации масло теряет свои первоначальные свойства в следствии того, что происходит его загрязнение отходами процессов сгорания, контакта с конденсатом, образующимся во внутренних частях двигателя при его нерабочем состоянии, а также в силу утраты действенности моторных присадок.  


Специалисты утверждают, что моторное масло следует менять регулярно, в зависимости от характера и режимов использования автомобиля. К основным параметрам, которые влияют на уменьшение интервалов замены смазочных материалов, относятся поездки на относительно малые расстояния, так как двигатель не успевает основательно набрать температуру и прогреться; процесс эксплуатации с завышенным количеством оборотов мотора; повышенное количество разгонов, при которых двигатель используется на полную мощность; неисправность выхлопной системы отработанных газов, которые проникают в картер двигателя.


Мы осуществляем технического обслуживания, опираясь на регламенты ТО, установленные самими производителями транспортных средств, соединенных фирмой AutoData в компактную базу, при помощи которой предоставляется доступная хозяину автомобиля форма отчета. Данный документ содержит самую полную информацию об осуществленных сменах моторного масла и выявленных при этом дефектах. Надо особо отметить, что смена масла в двигателе есть необходимое условие для его долгой и бесперебойной работы. Частота такой замены определяется пробегом, отсчитываемым после последней смены, и условиями в которых масло эксплуатировалось. Всё оборудование, контрольно-измерительные приборы и инструменты прошли соответствующую сертификацию и имеют соответствующие документы, подтверждающие их высокое качество.


Для того, чтобы добиваться самого высокого качества, мы используем только высококачественные смазочные материалы тех марок, которые известны во всем мире, и которые рекомендуют сами производители автомобилей.


В качестве рекомендации, предлагается использовать моторные масла таких марок, как SHELL, MOBIL и ZIC.