www.buy-avto.ru > Новости сайта > Программа утилизации грузовиков отменена правительством

Программа утилизации грузовиков отменена правительством


7 октября 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Аналогичная мысль была высказана главой крупнейшего российского производителя грузовиков Сергеем Когогиным. Он заявил, что быстрый рост рынка даст компании возможность обойтись без утилизационной программы. Изданию на предприятии сообщили, что к утилизационной теме, по сути, потерян интерес, так как предприятие не сможет произвести такое количество грузовиков. Кроме того, рынок грузовой техники в следующем году может вырасти до 120 тысяч машин в год, а, например, пройти техобслуживание дешевле Вы можите здесь. 


Минпромторг РФ в настоящий момент занято обсуждением различных сценариев поддержки рынка коммерческих автомобилей. Однако, как сообщает издание РБК daily, ссылаясь на источник в ведомстве, в обновлении парка программа утилизации грузовиков главной не является, так как и без поддержки государства рынок грузового транспорта увеличивается.

По словам Ашота Арутюняна, директора по маркетингу и рекламе КамАЗа, рынок грузового транспорта восстанавливается усиленными темпами, а поэтому нужды в поддержке со стороны государства нет. Более того, КамАЗ не сможет нарастить производство, чтобы удовлетворить нужды всех участников программы утилизации.