www.buy-avto.ru > Новости сайта > Якунин намерен отсудить 200 тыс. рублей у Дворковича и газеты «Взгляд»

Якунин намерен отсудить 200 тыс. рублей у Дворковича и газеты «Взгляд»


5 октября 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин намерен отудить в качестве моральной компенсации 200 тысяч рублей у бизнесмена Михаила Дворковича, брата советника Президента РФ Аркадия Дворковича. В посте Якунин отчасти изложил свои недовольства, высказавшись довольно редко в адрес бизнесмена, а, например, купив, шестисекционный бензовоз Вы останетесь довольны им. 


Как сообщает РИА Новости в Преображенский суд Москвы поступил иск от президента ОАО «РЖД» В.Якунина к бизнесмену Михаилу Дворковичу и интернет-изданию «Взгляд». От ответчиков Якунин требует дать опровержение информации, порочащей его честь и достоинство, и компенсацию в размере 200 тысяч рублей за причиненный моральный вред.


Как сообщила пресс-секретарь Преображенского суда Москва Лалита Дарчиева, суд принял к производству иск главы «РЖД» В.Якунина к бизнесмену М. Дворковичу и ЗАО «Взгляд.ru». Якунини просит суд обязать вышеперечисленных ответчиков дать опровержение утверждениям, порочащим его честь и достоинство, а также выплатить компенсацию за моральный вред.