buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Перспективы автомобилестроения в России
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

По словам правительства нашей страны, последние несколько лет все ресурсы направлены на то, чтобы делать отечественные грузовики и легковые машины не хуже, чем у западных производителей. Но, даже не смотря на некоторые изменения в законодательстве, особого результат пока нет. Отечественные автомобили проигрывают в качестве, поэтому даже благоприятная цена не слишком мотивируют приобретать изделия отечественного автопрома. Эти автомобили в Беларуси и других странах СНГ также не пользуются большой популярностью. Есть ли выход из создавшейся ситуации? Конечно же, да. Для начала нужно присмотреться к иностранному опыту. Еще пару десятилетий назад никто не мог себе представить, что автомобильная промышленность Кореи разовьется до нынешнего уровня. Конечно же, корейские автомобили не лишены некоторых недостатков, однако средний уровень вполне приемлем.

Как же смогли азиатские производители сделать такой большой шаг вперед за такой ничтожный промежуток времени? Основная причина заключается в сотрудничестве с иностранными специалистами. Кроме того, большое внимание было уделено качеству, а не массовому производству, как в случае с российскими производителями. Вдобавок, коррупция в Корее оказалось весьма незначительной, а заработная плата рабочих была такой, что мотивировала хорошо трудиться. В результате, тяжелая промышленность Кореи буквально за несколько лет встала на один уровень с такими странами как Германия или Япония. Наверное, для нашей страны было бы невозможно так быстро совершить качественный рывок, зато Россия обладает несомненными преимуществами, как, например, наличие огромного количества полезных ископаемых.

На данный момент в России сложилась парадоксальная ситуация: согласно заверениям властей растет процентное соотношение отечественных машин, однако доверие к ним со стороны населения остается крайне низким. Это и немудрено, учитывая, что даже только что купленный автомобиль часто настигают серьезные неисправности, и для их устранения часто бывает нужен даже эвакуатор. Путь на устаревшие западные технологии, которым пошли в советское время, так же оказался не слишком успешным Намного проще создать несколько кардинально новых заводов, обладающих всеми необходимыми ресурсами не только для производства техники, но и для разработки кардинально новых моделей, которые будет соответствовать всем стандартам качества.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика