www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Кто заменит Патрика Пелата в Renault?

Кто заменит Патрика Пелата в Renault?


30 августа 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Известно, что Патрику Пелату пришлось покинуть свой пост в Renault по причине шпионского скандала. Associated Press сообщает, что должность главного директора по операциям и вице-президента Renault теперь исполняет Карлос Таварес. Он ещё и исполняет обязанности главы филиала Nissan в Америке.

Renault

Теперь в автомобильной корпорации Renault SA работает другой исполнительный директор. Компании пришлось сменить руководство по причине одной скандальной истории. В газете The Wall Street Journal была опубликована новость о том, что на этой должности будет находиться Карлос Таварес. Он, в свою очередь, занимает один из главных постов компании Nissan. Карлосу Таваресу 52 года. Он будет выполнять свои обязанности, находясь в подчинении у Карлоса Гона, генерального директора компании Renault. Гон ещё и выполняет функции контроля над Nissan.

Сегодня проходило собрание на чрезвычайном уровне управляющего совета компании Renault. На нём кандидатура Карлоса Тавареса получила одобрение большинства. Компании пришлось пойти на этот шаг и сменить прошлое руководство из-за шпионского скандала.