www.buy-avto.ru > Новости сайта > Семь моделей электромобилей запустит в серию компания Mitsubishi

Семь моделей электромобилей запустит в серию компания Mitsubishi


16 августа 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Компания Mitsubishi Motors собирается запустить в серийное производство семь новых моделей электромобилей, кроме первого серийного электромобиля марки i-MiEV, об этом на презентации i-MiEV, прошедшей в Калуге, сообщил Андрей Панков, исполнительный директор фирмы «Рольф Импорт», которая является эксклюзивным дистрибьютором компании Mitsubishi в России, а, например, запчасти вольво можно заказать уже сейчас.

Первым испытателем электромобиля на территории калужского технопарка «Грабцево» стал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.  20 июля губернатор поучаствовал в тест-драйве первого инновационного серийного электромобиля марки Mitsubishi i-MiEV. Как рассказали корреспонденту ИА «REX» в областном управлении по работе со СМИ, электрокары сегодня уже имеют практику широкого применения на крупных предприятиях, в различных отраслях городского хозяйства, в службе спасения, полиции, а также в сфере услуг во всем мире.

Впервые эти электромобили в Японии появились в продаже в 2009 году, а в Европе – спустя год. Их продажи в России начинаются только сейчас, поэтому в этом отношении можно полагать, что наша страна практически не отстает от всего остального мира.