buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Как предотвратить преждевременный износ шин?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Одной из причин, которая приводит к быстрому износу резины для грузовых автомобилей, является нарушение внутри них уровня давления.

В том случае, если давление превышает предельно допустимое значение или наоборот имеет пониженное значение, срок эксплуатации таких шин истекает в несколько раз быстрее. Увеличенное по сравнению с нормой давление внутри шин приводит к возникновению повышенных нагрузок на каркас, что может стать причиной его разрыва.

Также шины б/у изнашиваются в том случае, если грузовик перегружен. Такая ситуация возникает когда груз распределен неравномерным образом в кузове машины, а также тогда, когда вес груза превышает предельно допустимое значение грузоподъемности автомобиля.

Определить перегружен грузовик или нет можно по характерной деформации боковых поверхностей резины, а также по резким колебаниям кузова грузовика, которые появляются при его движении. Кроме того, перегруз грузового транспорта также приводит к резкому ухудшению его управляемости.

Подкачивание шин с целью устранить деформацию в результате перегруза ни в коем случае проводить нельзя, поскольку это приведет лишь к нарушению уровня давления, которое не только не поможет снять нагрузку на шины б/у, но и станет причиной их более быстрого износа.

Также резина бу быстро изнашивается в случае экстремального вождения грузовика. Так, например, резкие торможения, начало движения грузовика с пробуксовки, слишком близкая к бордюрам езда, переезды через препятствия и др. приводят к тому, что шины быстро теряют свои эксплуатационные характеристики.

Чтобы резина бу сохраняла свои характеристики в течение как можно большего времени, за ней нужно ухаживать и проводить своевременный ремонт.

Своевременный уход за шинами грузовых автомобилей необходимость, поскольку неудаленные вовремя острые предметы при постоянной эксплуатации будут лишь глубже проникать в поверхность, приводя тем самым к разрушению резины.

Также необходимо проводить регулярное восстановление шин для грузовиков.

Для предотвращения преждевременного износа целесообразно проводить демонтажные и монтажные работы с шинами только в соответствии с установленными правилами, которые позволяют исключить вероятность механического повреждения резины.

Дисбаланс колес также является одной из причин, которая может привести к износу резины. В результате такого дисбаланса происходит возникновение ударной нагрузки на шину, что становится причиной напряжения каркаса покрышки, и как следствие, приводит к износу протектора шины.

Для увеличения срока службы установленной на грузовик резины нужно проводить регулярную проверку налаженности рулевого управления, а также ходовой части автомобиля.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика