buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Как самостоятельно провести тонировку автомобиля
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Тонировка стекол автомобиля весьма популярна в наши дни. Некоторые водители тонируют стекла полностью, некоторые ограничиваются нанесением темной полоски на верхнюю часть лобового стекла. Важно упомянуть, что при ярком слепящем солнце такая полоса защищает глаза.

Еще эффектнее выглядит тонировка стекол пленкой, оттенок которой близок к цвету самого автомобиля. Зарубежные  автопроизводители уже в течение довольно длительного времени производят тонировку стекол ещё на конвейере. Такая пленка практически не заметна глазу и пропускает необходимое количество света.

Но водителю не стоит особо увлекаться тонировкой. Наносить тонировочную пленку на стекла автомобиля необходимо в соответствии со стандартами действующего ГОСТа. Согласно ГОСТу 5727-88, светопропускаемость ветровых стекол должны быть не менее 75% света, а остальных – не менее 70%.

Как правило, качественная тонировка – процедура достаточно дорогая, и если Вы хотите сэкономить или по каким-либо иным причинам не желаете прибегать к услугам специалистов, то Вы можете выполнить правильную тонировку автомобиля по ГОСТ самостоятельно. Для этого Вам понадобится 4-5 часов свободного времени и следование нескольким простым правилам.

Итак, во-первых, стекла, которые вы собираетесь тонировать, нужно снять. Производить тонировку, не вынимая стекол, не получится. Затем необходимо тщательно очистить стекла от пыли и грязи. Для этого достаточно будет вымыть стёкла теплой водой, но главное, чтобы не оставалось никаких следов загрязнений. Вырезая пленку, важно не забыть оставить припуск в несколько сантиметров с каждой стороны. Вырезать лучше лезвием или канцелярским ножом на ровной поверхности.

Далее,  вторым шагом наливаем в небольшую емкость воду с добавлением шампуня, протираем данным раствором поверхность стекла и избавляемся от излишков жидкости с помощью лезвия.

Затем нам нужно снять прозрачный защитный слой от пленки, для того чтобы она легче отходила от клеевой поверхности, нужно непрерывно ее опрыскивать водой. Для соединения тонировочной пленки со стеклом необходимо, чтобы стекло тоже было влажным.

Накрыв стекло пленкой, необходимо избавиться от образовавшихся воздушных пузырей, для этого резиновым ластиком сгоняем собравшеюся воздух и влагу от центра стекла к его краям. При использовании ластика или резинового шпателя нельзя сильно нажимать, так как это может повлечь повреждение пленки.

Перед тем как обрезать излишки пленки, необходимо подождать 7-8 часов, требуемые для ее высыхания. Также не рекомендуется отрезать излишки пленки полностью, лучше оставить с каждой стороны запас по 0,5 см. После высыхания  пленки можно ставить стекло на место. Не забывайте, что в течение нескольких дней не следует пользоваться стеклоподъемниками, чтобы не повредить пленку.

Тонировочная пленка не позволяет выгорать обивке салона, а также бережет глаза водителя от слепящего света фар на дороге и от яркого солнца, выступая в роли солнцезащитных очков.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика