www.buy-avto.ru > Новости сайта > Земляные работы и аренда строительной техники

Земляные работы и аренда строительной техники


26 июля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Основной спецификой деятельности компании "Rent-Tech" является выполнение целого ряда земляных работ, в том числе разработка территории объекта и устройство котлованов. При возведении помещений жилого, общественного или производственного назначения именно обустройство котлована под фундамент является одним из самых сложных и ответственных участков работы. Излишним будет напоминать, что надежность и устойчивость здания в полной мере зависят от того, насколько правильно рассчитан котлован, были ли соблюдены необходимые технологические требования при его отрывке и т.д. В ходе составления планов проведения земляных работ силами инженерно-технического персонала строительной компании учитывается специфика местности, в которой предстоит вести строительные мероприятия.

Почему все больше заказчиков предпочитают иметь дело с "Rent-Tech"? В чем заключаются основные преимущества от привлечения к сотрудничеству данной организации?

В первую очередь необходимо отметить, что компания в комплексном порядке справляется с задачей по вывозу грунта. В последние годы остро поднимается проблематика именно утилизации земли, поднятой на поверхность в результате отрывки котлована. "Rent-Tech" своими силами производит вывоз грунта с объекта. В целом ряде случаев заказчики обращаются в управление строительной компании с просьбой утилизировать грунт без непосредственного устройства котлована. Все взятые на себя обязательства "Rent-Tech" выполняет с надлежащим качеством в строго оговоренные сроки. Кроме того, заказчики привлекают к сотрудничеству эту фирму при необходимости проведения планировочных работ на территории объекта строительства. Можно однозначно заявить, что силами сотрудников "Rent-Tech" осуществляются все существующие виды земельных мероприятий.

Залогом решения поставленных задач по отрывке котлованов, планировке и утилизации грунта является оснащенность компании "Rent-Tech" современной техникой. Так, разработка грунта (на глубину до 19,5 метров) ведется с применением полноповоротных экскаваторов HITACHI, снабженных навесным грейдерным оборудованием. При необходимости провести отрыв котлованов на объектах применяется техника всемирно известных компаний JCB, CATERPILLAR, LIEBHERR, HITACHI, оснащенная навесными агрегатами RAMMER и KRUPP (ATLAS COPCO). Одним из условий проведения заявленных мероприятий в максимально сжатые сроки является предельно малое использование при проведении земельных работ тяжелого ручного труда. Так, добор грунта производится 7-тонными экскаваторами. Для утилизации грунта применяются вместительные самосвалы SCANIA.

Аренда строительного оборудования, экскаваторов, мини-погрузчиков в "Rent-Tech" активно пользуются заказчики строительства зданий самого различного назначения. Земляные работы проводились силами организации в ходе возведения гипермаркетов Ашан и ИКЕА, к сотрудничеству фирма привлекалась при строительстве торгово-развлекательных центров на Новоясеневском проспекте и Цветном бульваре, здания УВД Южного административного округа Москвы, во время мероприятий по реконструкции международного аэропорта Внуково. Кроме того, "Rent-Tech" принимала активное участие в ходе работ по возведению коттеджного поселка Стольное, логистического центра на Дмитровском шоссе. Все работы по выполнению геодезических работ, составлению проектов производства земляных работ, разработке участка, планировке территории объектов, отрывке котлованов и утилизации грунта производились с неизменно высоким качеством в предельно сжатые сроки.