www.buy-avto.ru > Новости сайта > Права жильцов бывших общежитий обозначены Конституционным судом РФ

Права жильцов бывших общежитий обозначены Конституционным судом РФ


19 июля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Заявление  семьи инженеров Епанечниковых из Химок было рассмотрено в Конституционном суде РФ. От  предприятия НПО "Энергомаш", где они работали, они получили в двухкомнатной квартире двенадцатиметровую комнату, а, например, найти одногрупников в университете Караганды можно здесь.

Конституционным судом РФ признано, что положения Жилищного кодекса, которые ущемляют права жильцов бывших ведомственных общежитий на социальный найм и приватизацию, не соответствуют основному закону страны. В  понедельник на заседании Конституционного суда РФ  было подчеркнуто, что работники приватизированных предприятий, которые получили жилье как до, так и после 1 марта 2005 года, когда в действие вступил Жилищный кодекс РФ, представляют собой одну и ту же категорию субъектов жилищных отношений.

Конституционный суд России провозгласил постановление по делу о проверке закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" на то, насколько он соответствует основному закону страны. Поводом для рассмотрения дела послужила жалоба супругов Александра и Екатерины Епанечниковых, жителей подмосковного города Химки.