www.buy-avto.ru > Новости сайта > Президентские стипендии будут введены для студентов-инженеров

Президентские стипендии будут введены для студентов-инженеров


14 июля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
По заявлению президента РФ Дмитрия Медведева, в регионах начальные и средние специальные образовательные учреждения должны быть оптимизированы с учетом потребностей местных предприятий.  Во время встречи президента с Сергеем Антуфьевым, главой Смоленской области, было отмечено, что перед региональными властями стоит задача рационализации сети таких образовательных учреждений, как  ПТУ и техникумы.

По итогам заседания Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, которое прошло 30 марта 2011 года, глава государства утвердил перечень поручений, в соответствии с которыми Минобрнауки необходимо изменить порядок подготовки специалистов инженерно-технического профиля, а также ввести наименование для квалификации выпускаемых специалистов - "Инженер".

По предложению группы депутатов Государственной Думы, во время отправки парней в армию необходимо основываться на наличие/отсутствие справки об очной учебе, а не на «студентов»/«нестудентов». Также в расчет нужно брать определенный правительством перечень профессий,  специалисты по которым особенно необходимы стране.

Mirestates.ru предлагает недвижимость в Болгарии на море по лучшим ценам, от застройщиков Болгарии.