www.buy-avto.ru > Новости сайта > Как научиться вождению

Как научиться вождению


8 июля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Научиться грамотно водить автомобиль очень важно. От этого зависит здоровье и безопасности как самого водителя, так и многих других участников дорожного движения. Именно поэтому желательно еще до начала обучения найти того инструктора, которому вы будете доверять. Как правило, говоря о таком инструкторе, каждый подразумевает определенный набор качеств, которыми автоинструктор должен обладать. К таким качествам относятся: профессионализм, хорошие педагогические способности, а также культурность и умение обо всем рассказать в простой форме.

Чтобы обнаружить подобного инструктора, как показывает практика, порой приходится очень сильно постараться. Далеко не каждый человек способен оправдать все надежды начинающего автомобилиста. Кроме того, при обращении в школу вождения подчас клиент вообще не может выбрать конкретного инструктора, ему предлагают заниматься с тем специалистом, который в данный момент свободен. А это, конечно же, не есть оптимальный вариант. Даже если оставить в стороне вопрос о симпатиях, важно заметить, что разные люди воспринимают информацию по-разному, поэтому один и тот же инструктор по вождению может действительно много дать одному стажеру, но мало чему научить второго из-за разной психологической совместимости.

Выход достаточно прост: нужно дать каждому стажеру самому выбирать себе наставника. Именно такую практику сейчас вводит прогрессивный сервис Автодром.NET. Перед занятием в этой школе подобрать себе инструктора по душе может каждый, кто испытывает желание начать учиться вождению. При этом сервисом предложен и очень интересный способ выбора инструкторов: видеовизитка. Такая визитка предполагает, что можно достаточно близко «познакомиться» с тем или иным наставником, при этом не отрывая никого из них от дела. Однако нельзя не согласиться с тем, что видеопрезентация может дать достаточно много информации о человеке. Будущий стажер может увидеть и склад характера каждого из инструкторов, и оценить профессионализм, и понять, к кому из этих людей он чувствует наибольшую симпатию, кому будет в большей степени доверять. А это все очень важно для того, чтобы не ошибиться с выбором, поскольку от того, кто будет выбран в качестве наставника, во многом зависит, насколько успешно стажер будет постигать и усваивать информацию, относящуюся к учебному процессу.

Очень важным моментом является то, что во время просмотра видеовизитки можно увидеть самое главное: то, как преподаватель объясняет материал. Всего за несколько минут можно уже очень хорошо уяснить, насколько инструктор способен доходчиво подавать необходимую информацию и насколько конкретно в вашем случае объяснение выглядит понятным. Таким образом, подобное нововведение имеет очень большое значение. Стажер выбирает себе того, с кем ему будет комфортно заниматься, кто сможет дать ему как можно больше, чтобы это оптимальным образом усвоилось и отложилось в памяти. Найти себе такого инструктора – это залог того, что обучающийся сможет за короткое время освоить все премудрости вождения, при этом чувствуя себя комфортно в компании наставника, что также является важным и принципиальным моментом. Именно в связи с этим такое новшество сейчас получило большую популярность и пользуется значительным спросом, так как позволяет еще до начала обучения увеличить до максимальной степени его эффективность.