www.buy-avto.ru > Новости сайта > Глава Роскосмоса: акционируем космодром Байконур

Глава Роскосмоса: акционируем космодром Байконур


8 июля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Согласно информации «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Анатолий Перминов, занимающий пост главы Роскосмоса, заявил, что космодром Байконур после ввода в строй космодрома «Восточный» может быть акционирован. 70% акций, по предложению Перминова, должны остаться в собственности России, а остаточную часть стоит предложить купить космическим агентам Евросоюза, США, Казахстана и Украины, а, например, изучив каталог запчастей opel можно легко найти нужную запчасть уже сейчас.

Глава Роскосмоса, который скоро должен покинуть эту должность, отмечает, что, согласно комплексной оценке, за период 2010 года можно сделать заключения о том, что существуют конкретные недостатки влияния Роскосмоса не только на организацию нашей космической деятельности, но и на образование ракетно-космической техники.

Помимо этого, Перминов заявил в среду на состоявшемся «Правительственном часе» в Совете Федерации о том, что у Соединенных Штатов появилось желание приобрести у российской стороны новые типы ракетных двигателей – РД 180.