www.buy-avto.ru > Новости сайта > Азаров убедил Путина изменить тариф на газ для столицы Украины

Азаров убедил Путина изменить тариф на газ для столицы Украины


7 июля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Украинский премьер-министр Азаров после беседы с коллегой из России Путиным отметил, что встреча прошла плодотворно. Главным достижением ее явился тот факт, что российский премьер-министр обязался дать поручение Сечину, своему заместителю, который посетит Украину с рабочим визитом откуда должен привезти сувенирную продукцию. Цель поручения – обсудить с украинским правительством вопрос обоснованности данной формулы ценообразования на газ для Киева.

С момента вступления в таможенный союз Украина надеется и на снижение стоимости российского газа, и на гарантированные объемы его транзита через собственную территорию. На сегодняшний день «Газпром» не осуществляет обговоренные обещания, касающиеся транзита, но, несмотря на это, никаких штрафных мер для монополии не полагается.

Премьер России Путин в ходе сегодняшней встречи с украинским коллегой Азаровым показал перспективу многомиллирдной выгоды и дополнительные проценты ВВП экономике Украины, но только в том случае, если она присоединится к ТС и Единому экономическому пространству присоединится.