www.buy-avto.ru > Новости сайта > Путин убрал в Ростовской области игорную зону "Азов-Сити"

Путин убрал в Ростовской области игорную зону "Азов-Сити"


28 июня 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Премьер-министром РФ Владимиром Путиным подписано распоряжение, согласно которому будет ликвидирована игорная зона «Азов-Сити». Развлекательные центры и казино, в которых нельзя было бы найти торт птичье молоко, планировалось построить на границе Краснодарского края и Ростовской области и заменить ими закрытые залы игровых автоматов.

По словам Лукашева, это распоряжение Владимира Путина может привести к ликвидации не только ростовской части игорной зоны «Азов-Сити», но и всей зоны в целом. Инвесторы и чиновники, которые задействованы в этом процесса, считают, что игорную зону, согласно проекту "Золотые пески", который находится на рассмотрении приблизительно с середины 2010 года, перенесут в окрестности Анапы.

Согласно законодательству, Ростовскую область исключили из списка субъектов РФ, на территории которых могут располагаться игорные зоны. Одновременно с этим из закона, который действовал ранее, была исключена норма, в соответствии с которой решение о ликвидации игорной зоны правительство РФ не может принимать до истечения 10 лет с момента ее создания.