www.buy-avto.ru > Новости сайта > Как организовать оплату через интернет

Как организовать оплату через интернет


16 июня 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Начав налаживать бизнес в глобальной сети, мало будет создать красивый сайт с привлекательной и интересной продукцией, чтобы получать деньги от заинтересованных в вашем товаре пользователей, потребуется организовать приём платежей на сайте. Прежде всего, надо наладить приём платёжных карт, электронных денег (Web Money, ЯД и т.д.) и SMS. Так как это самые популярные виды расчётов в интернете. Сразу же хотелось бы заметить, что особых сложностей при организации оплаты в интернет-магазинах нет. Существует множество систем для оплаты товара через интернет, остаётся только сделать выбор в пользу понравившейся. Но в любом случае большинство из них поддерживают столь популярные сегодня платежи с помощью электронных денег, смс и платёжных карт.

Пользование платёжным сервисом начинается после того как вы зарегистрируете аккаунт в необходимой регистрационной форме. Затем, как вы подтвердите свои персональные данные, появится возможность осуществить подключение своего коммерческого интернет-магазина к системе. С этого момента ваш сайт способен принимать оплату от покупателей. А главное, бумажной волокиты удастся избежать. А это значит одно – оплата на сайте окажется очень простой и быстрой, более того, вся работа будет осуществляться всего лишь через один сервис.

После проделанных действий потребуется добавление своего магазина в систему, другими словами – подключить его. Нужно будет просто пройти в раздел «список магазинов», найти и нажать там на «добавить магазин». Указываем название вашего портала с его полным доменным именем. Далее нам будет представлена страница с настройками, но не следует пугаться, там всё очень просто.

По окончании проведения всех настроек интернет-магазина следует вернуться обратно к странице со списком магазинов, где можно будет получить форму запроса оплаты. Затем нужно сгенерировать эту форму запроса и разместить её на своём сайте. Форма выполняется в виде HTML кода.

Залогинившись под своим аккаунтом, у вас появится возможность не только вести управление одним или несколькими интернет-магазинами, но также вести контроль за динамикой их функционирования. Следует отметить, что статистика окажется очень полной, в ней будут подробно описаны различные произведённые действия. Например, какой вид оплаты наиболее популярен среди клиентов.