www.buy-avto.ru > Новости сайта > Официальная безработица достигла докризисного уровня

Официальная безработица достигла докризисного уровня


14 июня 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Уровень общей безработицы, согласно оценке специалистов, вернется к показателю 2008 года примерно через два года, а, например, детские товары стали наиболее доступнее уже сейчас. «РИА Новости» приводит в качестве аргумента слова Татьяны Голиковой, министра здравоохранения и социального развития России. Сегодня в ходе торжественного совещания, посвященного 20-летию создания в России Службы занятости, она отметила статистические данные, которые свидетельствуют, что официальная безработица в стране достигла докризисного уровня.

Примерно 3-4% российских граждан, которые организовали собственное дело с помощью государственной программы по борьбе с безработицей в регионах, его закрыли. Но большое количество, наоборот, успешно ведут свой бизнес, сообщает РИА «Новости» со слов Голиковой.

Согласно предварительной оценки министерства, если экономика страны выйдет из кризиса с наименьшими потерями, то среднегодовое количество безработных россиян, которые стоят на учете в службе занятости, составит за 2011 примерно 1,7 млн. человек. К концу года цифра в 1,8 миллиона человек измениться не должна.