www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Советы при выборе автомастерской

Советы при выборе автомастерской


6 июня 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как ни прискорбно это признавать, но на определенном этапе даже самый роскошный и дорогостоящий автомобиль начинает ломаться, что, естественно, приводит в ужас его владельца. Закономерно очень остро встает вопрос поиска подходящей автомастерской, где машину в кратчайшие сроки смогут отремонтировать и вернуть ей первоначальные эксплуатационные характеристики. Решение подобной проблемы требует крайне ответственного подхода со стороны автомобилиста, поскольку от правильного выбора СТО напрямую зависит исправность автомобиля.

Разумеется, тем автовладельцам, чьи машины находятся до сих пор на гарантийном обслуживании, нет смысла пользоваться услугами другим автомастерских, а вот всем остальным приходиться долго искать оптимальную станцию техобслуживания. В принципе, данные о ближайших СТО можно без проблем найти в многочисленных рекламных буклетах и проспектах, где также можно разместить объявление о продаже автомобиля или найти поставщика масла.

Впрочем, недостаточно просто выбрать ту автомастерскую, которая находиться в пяти минутах от вашей стоянки или гаража, - вполне может оказаться, что там работают механики без квалификации и соответствующего опыта в данной сфере деятельности. Чтобы не ошибиться с ремонтом или таким процессом как продажа автомобилей с пробегом, необходимо учитывать множество факторов.

Безусловно, расположение СТО играет далеко не последнюю роль, ведь гораздо легче транспортировать автомобиль в соседний район, чем в другую часть города. Однако полагаться исключительно на удобство координат автомастерской не стоит. Может показаться странным, нов случае с подбором идеальной автомастерской есть смысл узнать мнение знакомых опытных автомобилистов, которые уже не раз сталкивались с данной проблемой и имели дело с представителями различных СТО.

Они могут дать конкретные рекомендации относительно качества сервиса той или иной мастерской или даже посоветовать отличного автомеханика. Нет никаких сомнений и в том, что преимущество следует отдавать тем станциям техобслуживания, которые имеют налаженную клиентскую базу и солидный опыт работы на данном сегменте рынка.