www.buy-avto.ru > Новости сайта > Повышение цен на яйцо и крупы не прекращается

Повышение цен на яйцо и крупы не прекращается


6 июня 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
На сегодняшний день российский потребитель поставлен перед фактом повышения цен на куриные яйца в розницу на 2%. Это обусловлено ростом цен самими производителями. В меньшей степени, по сравнению с яйцом, увеличилась стоимость гречневой крупы – на 1,1%, пшена – на 0,7% и говядины – на 0,6%, а, например, дешевые диваны для офиса купить еще можно.

Цены на прочие необходимые продукты питания также находятся под наблюдением. Выводы таковы, что кисломолочные продукты, творог, молоко сгущенное с сахаром подорожали на 4,2 – 4,7%. Рыба живая, охлажденная, мороженая неразделанная, в том числе и мороженая неразделанная лососевых пород, подорожала на 4,6 – 5,8%.

Ростовстат опубликовал последние данные, из которых четко видно, что, в сравнении с январем нынешнего года, ценовой уровень на овощи в области немного убавился. К примеру, средняя стоимость за килограмм капусты белокочанной и картофеля составляет примерно 37 рублей, лук стоит чуть дешевле – 34 рубля, а вот морковь обошла всех – ее стоимость 38 рублей за килограмм.